МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Никольском районе работник похитил деньги с карты работодателя

фото: https://58.мвд.рф

В Никольском районе Пензенской области местный житель 1969 года рождения сообщил в полицию о хищении денежных средств с его банковской карты. По словам заявителя, неизвестное лицо незаконно перевело с его счета 32 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался работник потерпевшего 1989 года рождения, который впоследствии дал признательные показания. По версии следствия, мужчина, придя на работу, застал работодателя распивающим алкогольные напитки. Ссылаясь на сложное материальное положение, подозреваемый решился на противоправные действия. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший вышел из помещения, он взял его мобильный телефон и с помощью СМС-сообщения перевел денежные средства на свой счет. Как сообщил подозреваемый, в дальнейшем похищенная сумма была потрачена им на приобретение алкогольной продукции.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах