МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Олег Мельниченко поздравил пензенских транспортников с профессиональным праздником

фото: https://pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к работникам транспортной отрасли региона с поздравительной речью по случаю их профессионального праздника. В обращении, распространенном пресс-службой регионального правительства, глава региона отметил ключевую роль транспортного комплекса в экономике и социальной сфере области.

Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области сформировалась мощная транспортная система. Он отметил разветвленную автомобильную сеть, соединяющую регион с 12 субъектами трех федеральных округов, а также наличие крупных железнодорожных магистралей — Куйбышевской и Юго-Восточной. Особое внимание было уделено аэропорту Пензы, расположенному в зоне важных воздушных коридоров.

Губернатор сообщил, что область демонстрирует лидерские позиции по приросту пассажиропотока на пригородных поездах, при этом парк пригородного железнодорожного транспорта обновлен на 60%. Также он отметил появление новых туристических маршрутов.

К значимым достижениям последних лет отнесена реализация инфраструктурного проекта, в рамках которого в прошлом году было приобретено 79 автобусов для муниципальных маршрутов и 94 новых троллейбуса для городской агломерации. В текущем году перевозчики Пензы дополнительно закупили 60 автобусов большой вместимости.

В завершение Олег Мельниченко поблагодарил тысячи работников транспортной отрасли за их компетентность и добросовестный труд, пожелав им и их семьям крепкого здоровья и благополучия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах