МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенские спортсмены заняли призовые месте на первенстве легкоатлетов ПФО

Валерия Рерайтер, [24.01.2023 11:10]

В Ульяновске прошли соревнования первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет.

За медали боролись спортсмены из разных регионов страны, в том числе ребята и из Пензенской области.

Виктория Трифонова заняла третье место на дистанции 400 метров среди девушек до 18 лет. Ангелина Косынкина стала лучшей на дистанциях 200 и 60 метров среди спортсменок до 20 лет. Обе девушки учатся в спортшколе №6 города Пензы.

Лилия Зайцева – ученица школы №6 завоевала третьи места на дистанциях 400 и 200 метров среди спортсменок до 20 лет.

По информации пресс-службы Министерства физкультуры и спорта Пензенской области, спортсмен Глеб Куликов занял первое место по забегу на 1500 метров и пришел на финиш вторым на дистанции два километра с препятствием среди мужчин до 20 лет.