МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе пройдёт уникальный «Фиджитал ГТО» для школьников

Фото: https://sport.pnzreg.ru/

23 сентября в Пензе состоится этап «Фиджитал ГТО» – соревнование, объединяющее традиционные нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и современные цифровые дисциплины. Впервые такой формат был представлен в России именно в Пензе в 2023 году, рассказали в пресс-службе Минспорта Пензенской области.

Участники будут соревноваться в следующих играх:

  • «Beat Saber» – ритмичная игра с использованием световых сабель для разрушения блоков в такт музыке, развивающая координацию, скорость реакции и выносливость;
  • «Pistol Whip» – динамичный симулятор, сочетающий элементы стрельбы и уклонений, требующий концентрации, точности и физической активности.

Начало мероприятия в 10:00 на базе федерации фиджитал спорта Пензенской области в ТЦ «Салют». В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 9 до 13 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах