Представители пензенских студотрядов признаны лучшими в Поволжье

Представители пензенских студотрядов признаны лучшими в Поволжье
Фото: ПРО МООО РСО

С 14 по 17 октября в столице Чувашской республики, г. Чебоксары, прошел XI Окружной слет Студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Делегация из Пензы успела не только насладиться насыщенной четырехдневной программой мероприятия, но и привезти парочку побед в копилку наград студотрядов нашего региона.

Ежегодный Слет – это комплекс мероприятий, подводящих итоги трудового семестра и работы студенческих отрядов в течение года. За четыре дня его участникам предстояло посетить образовательные и досуговые программы, испытать себя в конкурсах профессионального мастерства по направлениям деятельности отрядов, принять участие в круглых столах с представителями органов власти, работодателей и ветеранами движения.

Одним из волнительных этапов Окружного слета стал конкурс профессионального мастерства по направлениям деятельности. На торжественном закрытии стали известны главные его итоги. Так, «Лучшим командиром Штаба» стал командир Штаба студенческих отрядов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Чарыкова Елизавета.

Лучшими среди Студенческих строительных отрядов стали также представители вышеупомянутого строительного университета: Петля Максим (ССО «Спектр»), Жамков Даниил и Егоров Кирилл (ССО «Сириус»).

«Лучшей вожатой ПФО — 2021» была признана Екатерина Жирякова - методист ВСПО «Дельфин» и представитель студенческого педагогического отряда «Кристалл» Пензенского гос. университета.

 

Не осталось незамеченным и сервисное направление в компетенции «Горничные», почетное третье место в котором заняла студентка ПГУАС, Брюханова Елизавета.

«Это был невероятно интересный и полезный конкурс. Подходила к нему с переживанием, не знала, на что способны конкурсанты, но все прошло лучшим образом. Мы поддерживали друг друга, сопереживали, слушали. Та атмосфера, в которой безумно приятно «бороться» за звание лучших!», - комментирует свой опыт участия в XI Слёте Студенческих отрядов Приволжского федерального округа Чарыкова Елизавета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру