Испытано на себе: социальные танцы в Пензе

Испытано на себе: социальные танцы в Пензе
Фото: Мк в Пензе

С приходом весны хочется новых ощущений, новых хобби и впечатлений.

Чтобы разнообразить свой досуг, мы решили изучить, какие развлечения предлагает пензенцам город и были приятно удивлены.

Оказалось, что досуг выходного дня с ресторанов и клубов можно сменить на не менее приятный. Есть в Пензе локация, где можно потанцевать социальные танцы, познакомиться с разными людьми и просто весело провести время.

Но начнем сначала. Что такое социальные танцы?

Это такой вид танцев, который подразумевает обмен партнерами, несложные движения и конечно же получение удовольствия от процесса. Они настроены не столько на спорт, сколько на эстетику и наслаждение.

К таким танцам можно отнести бачату, кизомбу, сальсу, свинг и много других направлений. Все эти категории объединяет одно: партнер является ведущим, а партнерша ведомой.

Предлагаем перейти от теории к практике.

Мы решили на личном опыте проверить, что это такое - танцевать и пришли на вечеринку в танцевальную школу La Vida в Пензе.

Стоит отметить, что ребята каждую субботу устраивают мероприятия, и каждую неделю вечеринка имеют свою тематику с рекомендуемым десс-кодом. Мы попали на неоновую вечеринку, хедлайнером которой были сочные светящиеся в ультафиолете цвета.

Для интересующихся отметим, вход на пати-символический, всего 200-300 рублей.

Когда впервые попадаешь на подобную вечеринку, долго не отпускает ощущение «вау». Приглушенный свет, приятная музыка, а на танцполе пары, которые неспешно наслаждаются друг другом.

Пензенцы разных возрастов и социальных категорий танцуют друг с другом и ведут светские беседы под ритмы латиноамериканских мелодий. Здесь неважно, насколько хорошо ты танцуешь, кем работаешь или сколько зарабатываешь. Тут правит танец.

Социальные танцы распространились по всему миру, ведь языка тела - универсален.

Кстати, в нашем городе вечеринки проходят не только в танцевальных школах, но и в городских скверах и площадях.

Редакция МК в Пензе советует хотя бы однажды попробовать танцы, уверены, этот способ времяпрепровождения никого не оставит равнодушным!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру