Пензенский драмтеатр отмечает 230-летний юбилей

Пензенский драмтеатр отмечает 230-летний юбилей
фото: penzateatr.ru

Сегодня, 5 декабря, исполняется 230 лет со дня открытия первого театрального сезона в Пензе. Именно с этого дня началась история Пензенского драматического театра, который является одним из старейших в России.

Несмотря на юбилей, театр продолжает работать в обычном режиме. 9 декабря будет премьера спектакля "Боль" по пьесе Светланы Гуровой о событиях в Донбассе. Скоро начнутся новогодние представления, а актеры активно репетируют спектакль "Приключения Буратино", цеха работают над декорациями и костюмами, а администрация решает важные вопросы.

В честь своего юбилея театр проведет специальный проект под названием "Нам - 230 лет!" 12 декабря, где зрители смогут вместе с актерами вспомнить историю театра, легендарных людей.

Пригласительные билеты на праздничный вечер можно будет получить в кассе театра с 8 декабря после 10 утра. Одному человеку будет выдан один билет на двоих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру