Три пензенских театра примут участие в «Больших гастролях»

Три пензенских театра примут участие в «Больших гастролях»
фото из архива мк в пензе

Министерство культуры РФ объявило о том, какие театры и коллективы примут участие во всероссийском гастрольно-концертном плане в 2024 году. Среди победителей отбора находятся драматический театр имени А.В. Луначарского, пензенский театр юного зрителя и театр юного зрителя города Заречного.

Пензенским театральным коллективам пришлось бороться среди 638 заявок, поступивших в Минкультуры РФ. В результате отбора были выбраны 273 театра и 65 творческих коллективов.

Согласно информации регионального министерства культуры и туризма, драматический театр проведет гастроли со своими коллегами из Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан. В этом летнем туре артисты из Уфы посетят Пензу, а пензенская труппа, в свою очередь, покажет спектакли в Башкирии.

Актеры пензенского театра юного зрителя в свою очередь отправятся в Тамбов, а театральная труппа из Тамбова представит свои лучшие постановки в Пензе.

Также весной театр юного зрителя Заречного отправится в гастрольный тур в подмосковный город Жуковский, а в октябре артисты этого театра посетят Заречный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру