Вадинск и Засечное впервые примут «Театральные вечера»

Вадинск и Засечное впервые примут «Театральные вечера»
Фото: МК в Пензе

Региональный проект “Театральные вечера”, инициированный губернатором Олегом Мельниченко, продолжит свою деятельность для жителей Пензенской области: в мае география проекта расширится – будут включены новые населенные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства и Минкульта Пензенской области.

После Нижнего Ломова, Тамалы, Наровчата, Неверкино и Иссы театральные постановки увидят зрители из Сердобска, Каменки, Кузнецка, а также из сел Вадинск и Засечное. Примечательно, что Вадинск и Засечное впервые примут на своей сцене профессиональные театральные коллективы из Пензы в рамках этого проекта.

В программе майских гастролей:

15 мая, Вадинск: Студенческий народный театр «Кириллица» представит моноспектакль «Папка» (КДЦ Вадинского района).

17 мая, Кузнецк: Пензенский областной театр «Кукольный дом» покажет спектакль «Как Лиса Медведя обманывала» (Творческий центр «Родина»).

23 мая, Засечное: Пензенский ТЮЗ представит постановку «Старуха Изергиль» (Засечный досуговый центр).

23 мая Пензенский драматический театр выступит с литературно-музыкальной композицией к 80-летию Победы «Нам никогда не забыть» в Центр культуры и досуга г. Каменки, а 23 мая – в Доме искусств г. Сердобска.

Вход на все спектакли и выступления будет свободным.

Новый сезон “Театральных вечеров” стартовал в апреле. Параллельно реализуется проект “Творческие встречи”, в рамках которого творческие коллективы региона посещают районы области. В апреле оба проекта охватили около 2500 человек.

Гастроли продолжатся до декабря 2025 года. График выездов на май можно посмотреть по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру