Юные пензенцы совершили виртуальное путешествие по России в библиотечной экспедиции

Юные пензенцы совершили виртуальное путешествие по России в библиотечной экспедиции
Фото: https://minkult.pnzreg.ru/

В пензенской библиотеке для детей и юношества завершилась традиционная литературная экспедиция “Удивительная Россия”, позволившая юным читателям совершить увлекательное библиопутешествие по родной стране.

С помощью книг и виртуальных экскурсий ребята изучили историю, географию и символику России, “посетили” самые красивые и необычные уголки страны, от Калининграда до Камчатки, от Северного полюса до Черного моря. Они “побывали” на плато Маньпупунёр, в Долине гейзеров, в Танцующем лесу, на озере Баскунчак, “посетили” города Золотого кольца и “совершили” круиз по Волге. Кроме того, юные книголюбы “отыскали” уральские самоцветы и узнали о традициях и культуре разных народов России.

Как отметили в пресс-службе Минкульта Пензенской области, особое внимание было уделено изучению родного Сурского края. Ребята познакомились с его историей и достопримечательностями с помощью иллюстрированных изданий и экскурсий в Пензенский краеведческий музей и по улице Московской.

Полученные знания участники экспедиции продемонстрировали в познавательном квесте “Я горжусь своей страной!”, по завершении которого получили сертификаты и подарки.

На память об экспедиции у ребят остались “Дневники путешественника”, которые могут пригодиться для будущих семейных поездок по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру