В Пензенской области создадут станкостроительный кластер

]23 июля врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко провел встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, в ходе которой были подняты вопросы о перспективах создания станкостроительного кластера в регионе.

В Пензенской области создадут станкостроительный кластер
Фото: МК в Пензе

Денис Мантуров встретился с генеральным директором компании «СтанкоМашСтрой» Олегом Кочетковым. Глава федерального ведомства ознакомился с оборудованием, производимым компанией, а также обсудил с руководителем необходимость создания станкостроительного кластера.

«Пензенская область является одним из развитых промышленных центров ПФО. Безусловно, мировая пандемия коронавируса внесла свои коррективы в развитие экономики региона, но хотел бы отметить, что промышленный комплекс региона не сбавляет темпы производства, а региональные власти оказали поддержку бизнесу, тем самым обеспечив продолжение его работы и восстановление экономики. За 5 месяцев 2021 года к аналогичному периоду прошлого индекс промышленного производства составил 118%, обрабатывающих производств – также почти 118%, а это весьма неплохие показатели»,- рассказал Денис Мантуров.

По словам Олега Мельниченко, в регионе сложились хорошие предпосылки для создания станкостроительного кластера на базе ООО «СтанкоМашСтрой» и включения в реестр Минпромторга России.

Министр промышленности и торговли РФ подчеркнул, что в случае необходимости Минпромторг окажет необходимую методологическую поддержку данной инициативе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру