Пензенцы рассказали, сколько хотят зарабатывать

Пензенцы рассказали, сколько хотят зарабатывать
Фото: pixabay.com

Каждый работающий человек знает, что такое МРОТ. Жители Пензенской области высказали свое мнение относительно его размеров.

Большое исследование провели специалисты сервиса SuperJob, они выяснили, сколько хотят зарабатывать жители нашего и других регионов России.

Средний желаемый размер зарплаты по мнению пензенцев должен составлять 33 тысячи 700 рублей. В апреле этот показатель достигал 32 тысяч 900 рублей, в январе – 32 тысячи 800 рублей, а в ноябре прошлого года – 30 тысяч 100 рублей.

В следующем году ожидается прирост МРОТ на 6,3%, он составит 16 тысяч 242 рубля. Однако пензенцы хотят зарплату, как минимум, в два раза больше.

По данным специалистов, желаемая средняя зарплата увеличилась на 2%. А в столице России мечтают о сумме в 43 тысячи 500 рублей, Владивосток в 40 тысяч 900 рублей, а Хабаровск 40 тысяч 700 рублей.

Самые низкие ожидания от зарплаты у нас в Пензе – это 33 тысячи 700 рублей и в Оренбурге – 33 тысячи 900 рублей.

Ожидание и реальность часто не совпадают, но это не значит, что в регионе нет высоких зарплат. Чтобы достичь желаемой оплаты труда, нужно постоянно учиться, развиваться и повышать свои навыки в переговорах с начальником. Умение убеждать старшего по должности, что именно ваша работа стоит больше, может увенчаться успехом в прибавке к премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру