Заречный заплатит за чистые дороги 75 миллионов

Заречный заплатит за чистые дороги 75 миллионов
Фото: мк в Пензе

Администрация города Заречного Пензенской области в лице Управления капитального строительства хочет заключить договор на содержание автомобильных дорог закрытого города.

Ведомство готово выделить на это 75,5 миллионов рублей. Тендер был размещён 15 марта, свою заявку можно оставить до 23 марта.

Но большие деньги предполагают большую ответственность. Подрядчик будет обеспечивать чистоту и безопасность дорог по всем требованиям ГОСТов. Заказчик даже создал регламент, по которому расписано как именно нужно ухаживать за зареченскими дорогами в разные сезоны. Для зимы и лета отдельные протоколы действий.

Тот, кто выиграет тендер, обязан не просто подметать и мыть дороги, но ещё и ухаживать за остановочными павильонами, убирать урны и следить за газоном вдоль дорог.

Подрядчик должен будет обеспечить уход за дорогами до конца года в соотвествии с маршрутными листами. Всего маршрутов пять, самый длинный из них имеет протяженность в 36 километров, а короткий - 10 километров.

Не стоит забывать про специфику города, которая предполагает оформление пропусков на территорию населённого пункта. Заказчик обращает внимание, что срок готовности пропусков может исчисляться двумя месяцами. Поэтому не все смогут позволить себе принять участие в закупке.

В любом случае, объём работ и ответственность на подрядчике лежит колоссальная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру