Пензенские станкостроители узнали о новых взглядах на промышленную кооперацию

Пензенские станкостроители узнали о новых взглядах на промышленную кооперацию
Фото: ПензаСМИ

На выставке «Металлообработка-2023» прошел первый форум промышленной кооперации и системного инжиниринга, организованный Торгово-промышленной палатой России, в нем приняли участие представители пензенских промышленных предприятий.

Торгово-промышленная палата является одним из инициаторов создания системы поддержки промышленных кооперационных проектов предприятий стран-участниц ЕАЭС, которая будет запущена в 2024 году.

Президент ТПП Сергей Катырин отметил, что расширение и укрепление производственно-технологического взаимодействия промышленных предприятий на разных уровнях становятся приоритетными задачами для промышленности страны.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов подчеркнул, что новая модель экономического роста должна включать в себя повышение эффективности экономики, достижение технологического суверенитета, отказ от импортозависимости, быстрый рост инфраструктуры и новые подходы в подготовке кадров.

Координатор федерального проекта «Выбирай своё» считает, что цифровизация может помочь системно решить задачу промышленной кооперации, оптимизировав бизнес-процессы и перенеся все виды кооперации в онлайн.

Нижняя палата российского парламента готова к диалогу с минпромторгом по возможности установления экспериментального режима в сфере цифровых инноваций для развития промышленной кооперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру