В ходе выставки-форума «Россия» в Пензенской области были достигнуты важные соглашения и подписаны протоколы о намерениях.
Правительство Пензенской области заключило соглашение о сотрудничестве с АО «Почта Банк», что позволит внедрить современные банковские технологии и программы поддержания социального благополучия, а также предоставить выгодные кредиты.
Также было подписано соглашение с «ФосАгро-Регион» для решения задач сельского хозяйства, включая открытие площадок по продаже минерального удобрения, необходимого аграриям региона.
О сделках рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Ожидается, что эти соглашения позволят расширить возможности в экономической и агропромышленной сферах, способствуя росту экономики региона и улучшению сельского хозяйства.