Около 50 тысяч пензенцев старше 80 лет получают повышенную пенсию

Около 50 тысяч пензенцев старше 80 лет получают повышенную пенсию
фото из архива мк в пензе

В 2023 году специалисты пензенского отделения СФР произвели автоматическое увеличение фиксированной денежной выплаты для почти 3 000 жителей области в возрасте от 80 лет.

В Пензенской области 49 900 пензенцев старше 80 лет получают повышенную страховую пенсию по старости. В 2023 году размер фиксированной страховой пенсии по старости составляет 7 567 рублей 33 копейки, а для лиц старше 80 лет - 15 134 рубля 66 копеек.

С 1 января 2024 года эти показатели будут изменены на 8 134 рубля 88 копеек и 16 269 рублей 76 копеек соответственно. Важно отметить, что увеличение фиксированной выплаты происходит автоматически.

Пресс-служба отделения СФР региона напомнила, что инвалиды 1 группы также получают повышенную фиксированную выплату к пенсии, и поэтому повторное увеличение суммы после достижения 80 лет не осуществляется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру