В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек - 41-летнего мужчины и 62-летней женщины.
В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что вечером 2 декабря в поселке Пролетарский Земетчинского района обвиняемый распивал спиртное в квартире с компанией. В процессе общения между обвиняемым и сыном хозяина квартиры произошел конфликт: как пояснил злоумышленник в ходе следственных действий, мужчина начал оскорблять его отца, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Ссора между мужчинами переросла в драку. Обвиняемый проследовал на кухню, где взял нож и вернулся в комнату, конфликт продолжился. Злоумышленник нанес ножом не менее восьми ударов в область груди, шеи, рук и ног потерпевшего.
Женщина, находившаяся в той же комнате, попыталась остановить обвиняемого в момент нанесения им ранений потерпевшему, в ответ злоумышленник нанес ей не менее трех ударов тем же ножом в область грудной клетки.
41-летний мужчина и 62-летняя женщина скончались на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений», - пояснили в ведомстве.
26-летний мужчина после совершенного им убийства сбежал из квартиры через окно. В пределах часа он был обнаружен и задержан в подъезде одного из общежитий, расположенного неподалеку.
В настоящий момент злоумышленнику предъявлено обвинение. Решением суда он заключен под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.