Житель Заречного подозревается в хищении более 1 млн. рублей у двух жительниц Пензы, с которыми он начал общаться на сайте знакомств.
Жительницы Пензы обратились в полицию с заявлением по факту мошенничества. Они рассказали, что в интернете познакомились с мужчиной.
Мошенник под предлогом покупки автомобиля попросил у своей спутницы полмиллиона рублей. Пензячка поверила новому знакомому и передала ему всю сумму, которую взяла в кредит в одном из банков. Как выяснилось позже, мужчина не намеревался покупать автомобиль.
После этого знакомый прекратил свое общение с потерпевшей.
На этом мошенник не остановился и аналогичный случай произошел с 46-летней жительницей Ленинского района.
Вскоре мужчина был пойман и признал свою вину, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.