В главном управлении МЧС России по Пензенской области сообщили статистику пожаров за прошедшие сутки – сухая трава начинает гореть все чаще.
Если накануне было зарегистрировано 35 возгораний сухой травы и мусора, то за минувшие сутки произошло уже 40 подобных пожаров. В Пензе сотрудники МЧС выезжали тушить сухую траву и мусор четыре раза. Сколько же пожаров было в Никольском и Кузнецком районах. Больше всего случаев пала сухостоя произошло в Бессоновском районе, где зарегистрировано девять пожаров. В Сердобском районе – пять, в Башмаково, Каменке и Пензенском районе – три возгорания.
Сотрудники МЧС продолжают заниматься профилактикой подобных случаев. Они объясняют жителям области, что необходимо соблюдать пожарную безопасность.
Мониторинг ситуации и поиск возгораний происходит с помощью авиации.