Вынесен приговор 66-летнему мужчине, который был признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения. Государственное обвинение поддержала Нижнеломовская межрайонная прокуратура.
Как сообщили в пресс-службе надзорного органа Пензенской области, в 2019 году мужчина был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После окончания срока лишения он не смог сдать теоретический экзамен для восстановления прав и решил приобрести поддельный документ.
В 2022 году в Каменке он приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение категорий «В», «В1», «М», за помощь он передал мужчине банку меда. В феврале 2025 года в Нижнем Ломове, управляя автомобилем “Nissan Qashqai”, он предъявил этот поддельный документ инспектору ДПС, пытаясь избежать ответственности.
Мужчина полностью признал свою вину. Суд, учитывая позицию прокурора, назначил ему наказание в виде ограничения свободы на четыре месяца. Приговор вступил в законную силу.