Похититель барана из Колышлейского района получил условный срок после полутора лет в бегах

Похититель барана из Колышлейского района получил условный срок после полутора лет в бегах
Фото: МК в Пензе

Прокуратура Колышлейского района поддержала обвинение в суде по делу 32-летнего местного жителя, ранее судимого, который признан виновным в краже барана.

Как установил суд, в сентябре 2023 года мужчина, действуя из корыстных побуждений, приехал на велосипеде в деревню Кайсаровка, перелез через ограждение загона с овцами, связал ноги выбранному барану, перебросил его через забор, положил на велосипед и скрылся.

В суде подсудимый признал вину, заявив, что хотел продать барана, но тот сбежал из сарая на следующий день. Узнав о возбуждении уголовного дела, он скрывался от правоохранительных органов с октября 2023 по апрель 2025 года, проживая у товарища в Бессоновском районе, где и был задержан.

Ущерб потерпевшему 1946 года рождения был полностью возмещен.

Суд, учитывая позицию прокурора, приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Велосипед, использованный при совершении преступления, конфискован в доход государства. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру