В Башмаковском районе двое молодых людей осуждены за попытку угона “Лады Приоры”

В Башмаковском районе двое молодых людей осуждены за попытку угона “Лады Приоры”
Фото: pxhere.com

Башмаковским районным судом вынесен приговор двум жителям поселка 2002 и 2003 года рождения, признанным виновными в угоне автомобиля по предварительному сговору.

Как сообщили в пресс-службе суда, было установлено, что в период трех до пяти часов утра 31 марта 2025 года молодые люди решили незаконно завладеть машиной “LADA PRIORA”, принадлежащей местному жителю. Один из них открыл незапертую дверь и сел за руль, а второй толкал автомобиль, пытаясь завести двигатель. Им удалось переместить машину на несколько метров от дома, но завести ее они не смогли и скрылись с места происшествия.

На суде обвиняемые признали свою вину, но от дачи показаний отказались.

Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как явка с повинной, активное содействие раскрытию преступления, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также личности подсудимых, суд назначил им наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год каждому, с возложением обязанностей, способствующих их исправлению.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру