В Пензе пенсионерка потеряла полтора миллиона, пообщавшись с мошенниками под предлогом замены ключей от домофона

В Пензе пенсионерка потеряла полтора миллиона, пообщавшись с мошенниками под предлогом замены ключей от домофона
Фото: МК в Пензе

Жительница Пензы 1952 года рождения стала жертвой мошенников: она потеряла около 1,5 миллиона рублей.

Как рассказала женщина в полиции, ей позвонил неизвестный и попросил продиктовать код из СМС для замены ключей от домофона. Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его просьбу.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, вскоре последовал звонок от неизвестной, которая сообщила, что она является сотрудницей банка. Звонившая пояснила, что мошенники получили доступ к личным данным пенсионерки и пытаются украсть деньги. Чтобы спасти сбережения, собеседница убедила перевести их на «безопасный счет». Следуя указаниям, пензенка сняла деньги в банке и перевела их на счета, предоставленные мошенницей.

После того, как сотрудница банка перестала отвечать на звонки, потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция ищет причастных к преступлению. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру