В Кузнецке вынесен приговор 31-летней женщине, признанной виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Она получила условный срок за хищение бюджетных средств, предназначенных для приобретения жилья.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, суд установил, что женщина, имея право на социальную поддержку, предоставила в органы соцзащиты ложные сведения о стоимости приобретаемой квартиры в Неверкинском районе. Она указала цену в 500 тысяч рублей, в то время как реальная стоимость жилья составляла 230 тысяч рублей. Полученную субсидию женщина потратила не по назначению.
Подсудимая признала свою вину.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденной 270 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного государству. Приговор вступил в силу.