В полицию в Белинском районе обратился 56-летний житель Пензы, который сообщил о краже бензинового генератора стоимостью более 16 тысяч рублей из его гаража.
Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Пензенского района. Мужчина признался, что, проезжая мимо, заметил незапертую дверь гаража. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он проник внутрь и похитил генератор. Мужчина планировал потом продать его.
Как отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, реализовать украденное подозреваемый не успел – его задержали сотрудники полиции. Генератор изъят и будет возвращен владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение»). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.