В Башмаковском районе по решению суда мужчина лишился трактора за пьяное вождение

В Башмаковском районе по решению суда мужчина лишился трактора за пьяное вождение
Фото: https://epp.genproc.gov.ru/

В Башмаковском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного органа.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение и был лишён водительских прав. Несмотря на это, в апреле 2025 года он вновь управлял трактором МТЗ Беларус 82.1, находясь в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошёл на улице Андрианова в р.п. Башмаково, где его остановили сотрудники полиции. Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

В суде мужчина признал свою вину. По итогам рассмотрения дела ему назначено наказание – 240 часов обязательных работ, а также лишение права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя трактор был конфискован в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру