Житель Пензенской области заплатил 96 тысяч рублей за поддельные водительские права

Житель Пензенской области заплатил 96 тысяч рублей за поддельные водительские права
фото: 58.мвд.рф

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Бековского района. Поводом стало использование поддельного водительского удостоверения, с которым мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на территории Сердобского района.

Как сообщили в отделе дознания ОМВД России по Сердобскому району, автомобиль подозреваемого был остановлен в рамках стандартной проверки. При предъявлении документов полицейские обратили внимание на признаки подделки в водительском удостоверении. Бумага была направлена на экспертизу, по итогам которой подлинность документа не подтвердилась.

В ходе дознания мужчина пояснил, что давно пытался получить водительские права, однако сдать экзамены ему не удавалось. По его словам, в поисках альтернативы он вышел на неизвестного человека через социальную сеть и приобрёл у него поддельное удостоверение за 96 тысяч рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ — «Использование заведомо поддельного документа». Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру