За последние сутки в Пензенской области произошло четыре пожара. О происшествиях сообщили в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.
Трагический случай произошел в селе Березовка Тамалинского района на улице Митрохановка: деревянный дом площадью 40 квадратных метров полностью сгорел. В огне погиб мужчина, личность которого устанавливается. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
В селе Секретарка Сердобского района на улице Горшкова загорелась баня. В результате пожара полностью выгорело чердачное помещение и прогорел потолок парной. Для тушения возгорания привлекались пять сотрудников МЧС и две единицы техники.
В рабочем поселке Земетчино на улице Ленина огонь уничтожил кровлю и чердачное помещение двухквартирного кирпичного дома.
В Пензе, в СНТ «Железнодорожник», выгорело потолочное перекрытие бани. По предварительной версии, причиной возгораний в этих трех случаях стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
Кроме того, сотрудники МЧС России дважды привлекались к ликвидации последствий ДТП в Малосердобинском и Городищенском районах.