В Пензе спасатели помогли пожилому мужчине, который травмировал ногу и не смог самостоятельно открыть дверь прибывшим медикам.
Происшествие случилось 14 августа на улице Кронштадтской. Информация о нем поступила в Пензенский пожарно-спасательный центр из центра обработки экстренных вызовов системы 112.
Выяснилось, что пожилой пензенец упал в квартире и получил травму ноги. Мужчине требовалась медицинская помощь, однако из-за своего состояния он не мог самостоятельно добраться до входной двери и впустить бригаду скорой помощи.
Прибывшие на место спасатели с помощью слесарного инструмента вскрыли дверь квартиры, после чего медики смогли попасть к пострадавшему и оказать ему необходимую помощь.
Затем сотрудники пожарно-спасательного центра помогли транспортировать травмированного мужчину из квартиры до автомобиля скорой медицинской помощи.