В Пензенской области районный депутат задекларировала доход в 1,7 миллиона рублей

В Пензенской области районный депутат задекларировала доход в 1,7 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

У большинства жителей Пензенской области перед праздниками нет новогоднего настроения. На то есть свои причины: подорожала стоимость жилищно-коммунальных услуг, а впереди обещают подорожания цен на бензин. Но не у всех все плохо.

И если зарплата среднестатистического жителя Пензенской области не успевает расти вслед за повышением цен, то у чиновников и депутатов дела обстоят куда лучше. Конечно, обо всех так говорить не правильно, но есть отдельные счастливчики, у которых доходы растут год от года. И этот рост заметно выше, чем индексация пенсий.

Издание «Комсомольская правда» в Пензе сообщает, что за год доходы депутата собрания представителей Пензенского района Юлианы Котовой увеличились на 42% и теперь зарабатывает 1,7 миллиона рублей в год или 143 тысячи в месяц. Такие зарплаты не снились многим ее избирателям. И если весной каждого года мы подробно изучаем отчеты о доходах депутатов, то в конце года хотелось бы изучить отчеты об их деятельности. Жаль, что такой практики нет. А следовало бы ее создать.

Впрочем, далеко не все депутаты могут похвастаться ростом зарплат. Например, коллега Юлианы Котовой депутат пензенской городской думы Виктор Хомец задекларировал за 2021 год доход в размере 25 рублей. Народный избранник заметно обнищал и зарабатывает мало даже по меркам самых нищих слоев населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру