В Пензе прошло награждение государственными наградами в преддверии Дня России

В Пензе прошло награждение государственными наградами в преддверии Дня России
фото: t.me/omelnichenko

В преддверии Дня России и Дня города губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил государственные, ведомственные и региональные награды пензенцам, которые заслужили их своим трудом во имя процветания страны и области.

Четверо пензенцев награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», почетными званиями и грамотами по поручению Президента.

Олег Мельниченко отметил, что сильнее всего гордится людьми, которые, несмотря на собственные сложности, помогают другим. В пример он привёл Серге Китова, который продает изделия, сделанные своими руками, и покупает на вырученные деньги подарки для детей с инвалидностью.

Он также занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов. Губернатор выразил благодарность Сергею и вручил ему нагрудный знак «Горячее сердце».

Региональные награды были вручены также двум бойцам, которые были призваны в рамках частичной мобилизации и с честью выполняют задачи СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру