Аспирант ПГУ Максим Новичков удостоен стипендии Президента РФ

Аспирант ПГУ Максим Новичков удостоен стипендии Президента РФ
Фото: https://t.me/pnzgu

Аспирант Пензенского государственного университета Максим Новичков получил стипендию Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Максим Новичков вошел в число 500 победителей второго конкурсного отбора. Размер ежемесячной стипендии составит 75 тысяч рублей. Ее выплата назначается на срок от года до четырех лет.

Молодой ученый поступил в аспирантуру ПГУ в 2022 году по специальности «Информационно-измерительные и управляющие системы». Он также является младшим научным сотрудником лаборатории «Полет» при кафедре.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что стипендия Президента РФ присуждается достойнейшим, кто способствует развитию исследований и разработок и помогает достичь национальную цель технологического лидерства, поставленную главой государства.

Исследования претендентов на стипендию должны соответствовать приоритетам, определенным Стратегией научно-технологического развития РФ.

Всего на конкурс на получение стипендии было отослано более 4,6 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру