Олег Мельниченко поручил составить список нуждающихся в капремонте спортобъектов

Олег Мельниченко поручил составить список нуждающихся в капремонте спортобъектов
Фото: правительство Пензенской области

В понедельник, 13 сентября, на оперативном совещании в правительстве Олег Мельниченко обсудил задачи по подготовке спортивного резерва в Пензенской области.

В пресс-службе правительства области рассказали, что он предложил с 2022 года возобновить финансирование госпрограммы по развитию физической культуры и спорта. Также указал на то, чтобы был составлен список всех спортобъектов, нуждающихся в капитальном ремонте.

«Нужно сформировать перечень и обозначить реалистичные сроки проведения работ, - сказал врио главы региональной исполнительной власти. - Понятно, что за год отремонтировать всё мы не успеем. При расчёте надо брать за основу трёхлетний период проведения капремонта спортобъектов, который нам предстоит сделать».

Также был рассмотрен вопрос, касающийся хода модернизации системы подготовки спортивного резерва. В Пензенской области 23 спортивные школы, подведомственные региональному минспорту, должны стать учреждениями дополнительного образования.

Врио губернатора поручил разработать «дорожную карту» по их поэтапному переводу.

«Процесс нужно проводить таким образом, чтобы тренеры ни в коем случае не потеряли ни в оплате труда, ни в возможности вести свою деятельность, тщательно проработайте этот вопрос», - дал поручение Олег Мельниченко врио первого зампреда областного правительства Олегу Ягову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру