В среду, 15 сентября, врио губернатора Пензенской области поздравил пензенских лесников с праздником и вручил ключи от новой спецтехники.
«Сохранять леса – это благородный труд. Лес – одно из ключевых богатств нашей страны, наряду с нефтью, газом. И, безусловно, лес надо оберегать – на это обращает внимание Президент Российской Федерации», - сказал Олег Мельниченко.
Также он отметил почетными грамотами и благодарностями отличившихся сотрудников отрасли.
Кроме того, он передал ключи от новых машин для лесопожарных станций. В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что 21 единица спецтехники приобретена в рамках национального проекта «Экология». В ГБУ ПО «Лесопожарный центр» поступили 20 малых лесопатрульных комплексов, а также один вахтовый автомобиль.
«Лесопожарное звено будем технически укреплять, чтобы повсеместно были вот такие мобильные комплексы. Это позволит оперативно тушить возгорания на стадии их возникновения», - сказал врио главы субъекта Федерации.
Машины отправили на следующие станции: Ахунско – Ленинскую, Большевьясскую, Кададинскую, Камешкирскую, Лопатинскую, Кузнецкую, Ломовскую, Лунинскую, Мокшанскую, Никольскую, Сердобскую, Чаадаевскую, Шемышейскую и Юрсовскую.