Для пензенцев на улице Карпинского открыли площадку для выгула собак

Для пензенцев на улице Карпинского открыли площадку для выгула собак

В понедельник, 4 октября, на улице Карпинского состоялось открытие площадки для выгула собак. Как уточнили в пресс-службе Гордумы Пензы, площадка оборудована по программе выполнения наказов избирателей депутатами Пензенской городской Думы, членами фракции партии «Единая Россия» Иваном Красновым и Кристиной Бабыниной.

Новая площадка 25х25 метров огорожена по периметру и разделена на две зоны: для выгула щенков и взрослых собак. Для хозяев собак установили лавочку и урну. Так же установили информационный стенд, на котором указана подробная информация о правилах пользования площадкой.

«Идея реализации данной площадки появилась еще два года назад в связи с неоднократными обращениями граждан моего избирательного округа. Жители просили оказать помощь в оборудовании места неподалеку от их домов, где они могли бы погулять с домашними питомцами», — заявил Иван Краснов,

Он добавил, что территория для площадки была выбрана с учетом всех нормативов и рекомендаций специалиста-кинолога. Учитывалось расстояние до жилых домов и ближайших детских площадок.

При постройке площадки ни одного дерева срублено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру