Пензенская область получит 3,2 млрд рублей инфраструктурного кредита

Пензенская область получит 3,2 млрд рублей инфраструктурного кредита
Фото: мк пенза

В четверг, 7 октября, замепред Правительства РФ Марат Хуснуллин одобрил заявку Пензенской области на получение инфраструктурных бюджетных кредитов.

Речь идет о вопросах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и реализации проекта по строительству транспортной инфраструктуры и обновлению подвижного состава в Пензенской городской агломерации.

«Проект предусматривает организацию государственного автотранспортного предприятия, создание транспортно-пересадочных узлов, парковок, газовых заправочных комплексов, а также закупку новых автобусов на газомоторном топливе», — заявили в пресс-службе Правительства Пензенской области.

Как заявил губернатор Олег Мельниченко, проект планируется реализовать в 2022-2023 году. Стоимость проекта составит 6,4 млрд рублей, из которых 50% - бюджетные средства, 50% - внебюджетные источники, которые будут предоставлены государственной корпорацией ВЭБ.РФ.

По словам Хуснуллина, Пензенская область показывает высокие показатели кассового исполнения проекта и «неплохо набрала темпы по жилью».

«У членов комиссии замечаний и дополнений к этой информации нет, заявка Пензенской области одобряется», — заключил Марат Хуснуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру