Пензенским студентам с 30 октября по 7 ноября сделали внеплановый отдых

Пензенским студентам с 30 октября по 7 ноября сделали внеплановый отдых
фото: Пресс-служба Пензенского государственного университета

В понедельник, 25 октября, состоялось заседание Совета ректоров вузов Пензенской области, прошедшего в ПГУ. В его ходе подняли вопрос работы университета в период пандемии.

Совет обратил внимание на рассмотрел ситуация в каждом из образовательных организаций высшего образования. Как отметил председатель Совета ректоров вузов Пензенской области, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, необходимо активизировать работу по вакцинации обучающихся, сотрудников, профессорско-преподавательский состав.

«Вакцинация сегодня — это первостепенный способ остановить распространение вируса. Мы видим, насколько непростая сейчас ситуация в Пензенской области. Наша задача усилить, в первую очередь, информационно-разъяснительную работу, чтобы достигнуть показателя охвата вакцинированных всех категорий не ниже 80 %», — заявил Александр Гуляков.

Так же Гуляков сообщил, что в ПГУ в период с 30 октября по 7 ноября будут нерабочие дни и рассказал об организации работы и образовательного процесса в эти дни.

«Мы приняли решение, что эти дни для сотрудников будут объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. Студентов мы переводим преимущественно на самостоятельную работу. Преподаватели будут работать в режиме консультаций, а также осуществлять контроль знаний обучающихся», — заявил ректор университета.

Представители остальных вузов поддержали данную инициативу. Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру