Олег Мельниченко передал ключи от новых машин сельским подразделениям МФЦ

Олег Мельниченко передал ключи от новых машин сельским подразделениям МФЦ
Фото: правительство Пензенской области

В понедельник, 27 октября, в Пензе губернатор посетил вновь открывшийся в Октябрьском районе МФЦ.

В новом помещении открылись 30 окон для обслуживания, что два раза больше, чем в старом здании. Также обустроена комфортная зона ожидания и имеется комната для матери и ребенка. Новое помещение оформили в фирменном стиле «Мои документы».

«Это важное решение – о размещении здесь МФЦ, поскольку имеется хорошая транспортная логистика – удобно пензенцам добираться для получения государственных услуг. Плюс к тому, Многофункциональный центр расположен в одном из самых многонаселённых районов Пензы. Очень важно приблизить государственные и муниципальные услуги к людям, создать хорошие условия», - сказал Олег Мельниченко.

Автопарк сети МФЦ обновляется. В 2021 году было куплено 20 автомобилей LADA GRANTA, на это из областного бюджета выделили более 10 млн. рублей.

Машины нужны для выездного обслуживания определенной категории граждан, проживающих в сельской местности, а также для своевременной доставки документов в органы власти.

В пресс-службе Правительства Пензенской области сообщили, что к данной категории относятся инвалиды I и II группы и их законные представители, ветераны ВОВ, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру