Басенко поддержал идею создания Народного фитнес-парка в Пензе

Басенко поддержал идею создания Народного фитнес-парка в Пензе
фото: мэрия Пензы

Накануне в администрации Пензы состоялся разговор мэра города Александра Басенко и российского спортсмена, общественного деятеля Вячеслава Максюты.

Был поднят вопрос создания на территории Пензы фитнес-парка, аналогичного уже созданным в Саратовской области. Предполагается, что эти объекты будут оснащены тренажерами нового поколения. Денежный вопрос строительства возьмут на себя меценаты.

«Главная цель – чтобы все желающие могли бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе», — заявили в пресс-службе мэрии Пензы.

В данный момент идет обсуждение выбора земельного участка под размещение спортивной площадки. Глава администрации Пензы Александр Басенко всецело поддержал эту идею и предложил Максюте направить информацию о требованиях к территории.

В мэрии Пензы заявили, что возможно создание рабочей группы по данному вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру