Замглавы Пензы оценил подготовку города к зимнему сезону

Замглавы Пензы оценил подготовку города к зимнему сезону
фото: мэрия пензы

На прошедшем в администрации города заседание обсудили текущую ситуацию в городе с восстановлением благоустройства после земляных работ на объектах и работу штаба по подготовке к зиме.

Участие в мероприятии приняли начальник Управления ЖКХ города Анатолий Синичкин, начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов, представители районных администраций города, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

Заместитель главы администрации города Пензы Павел Якунин поручил ресурсоснабжающим компаниям ускорить работу, а на особый контроль он взял работы по разрытию на дорогах.

«Заключайте договор с дорожными организациями, восстанавливайте покрытие, чтобы обеспечить безопасность движения», - нацелил он.

Сообщается, что в Пензе асфальтировать участки будут литой смесью. Ее можно использовать даже при низких температурах воздуха.

Якунин рекомендовал ресурсникам «выстроить алгоритм взаимодействия с управляющими компаниями, чтобы более оперативно сообщать жителям об отключении отопления или водоснабжения и сроках проведения ремонтных работ», а  руководителям УК и ТСЖ напомнил о своевременной очистке и противогололедной обработке придомовых территорий.

«По обращениям жителей о ненадлежащем выполнении этой работы будем совместно с Министерством ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области выходить на место и привлекать к административной ответственности», - предупредил Павел Геннадьевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру