Региональный минобр опроверг информацию о иммунизации школьников «Спутником М»

Региональный минобр опроверг информацию о иммунизации школьников «Спутником М»
фото: росгвардия пензенской области

Министерство образования Пензенской области опровергло информацию о предстоящей вакцинации школьников. Соответствующую информацию сообщает сетевое издание «ПензаИнформ».

В четверг, 2 декабря, по социальным сетям распространилась информация, что педагоги присылают  фотографии согласия на вакцинирование детей и «урезанную» инструкцию к препарату «Спутник М», где отсутствует перечень возможных побочных действий. На этом документе поставлена печать «Минздрав России. Согласовано».

«Через 2 недели проходит вакцина «Гам-КОВИД-Вак-М» для подростков с 12 до 17 лет включительно. Распечатать добровольные соглашения по количеству детей с декабря 2003 года по декабрь 2008 года. С 12-14 лет согласие дают родители. С 15 лет согласие заполняют подростки. Нужно раздать согласие, собрать», - сообщил текст документа подписчик группы рenza_novosti в  социальной сети  Instagram.

В ведомстве фото назвали фейком. 

«Никаких официальных документов Министерство образования Пензенской области в школы региона не направляло. Любая информация по данной теме будет официально доведена до родительской общественности. Для этого будут проведены общешкольные и классные родительские собрания», - сообщили представители министерства здравоохранения Пензенской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру