В следующем году пензенские дороги отремонтируют более чем за 500 миллионов рублей. Ремонтные работы будут выполняться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В пресс-службе городской администрации сообщили, что в перечень вошли 93 объекта общей протяженностью более 52 километров.
В числе наиболее масштабных из них – улицы Окружная, Кирова. Основной объем работ запланирован в частном секторе. Ремонт тротуаров пройдет на улицах Лозицкой, Собинова, Беляева, Циолковского, Ватутина и других.
Отмечается, что по всем объектам в августе заключено 5 муниципальных контрактов. Ремонт выполнят пензенские подрядчики ООО «Мостдорстрой», ООО «Автодорога», ООО «Пензадорстрой» и ООО «Дорожный строитель».