В Пензе прошло очередное судебное заседание по иску к главному санитарному врачу региона

В Пензе прошло очередное судебное заседание по иску к главному санитарному врачу региона
фото: pixabay

В минувший четверг, 9 декабря, состоялось очередное заседание по иску пензенца к главному санитарному врачу региона Михаилу Перекусихину и управлению Роспотребнадзора. Об этом сообщает «ПензаИнформ» со ссылкой на пресс-секретаря Пензенского областного суда.

Напомним, что в четверг, 18 октября, житель Пензенской области подал иск в Пензенский областной суд на главного санитарного врача региона Михаила Перекусихина.

В частности, пензенец недоволен введением обязательной вакцинации в регионе для некоторых категорий граждан, а также отстранением невакцинированных граждан от работы.

24 ноября из постановления был удален пункт об отстранении от работы или переводе на дистанционный режим невакцинированных граждан.

В среду, 1 декабря, в Пензенском областном суде прошло заседание по иску, на котором истец уточнил требования своего заявления с учетом изменений в постановлении главного санитарного врача.

Накануне в ходе очередного заседания ответчик выступил с дополнительными возражениями.

Отмечается, что в суд поступило письмо от Минздрава РФ, в котором написано, что постановление главного государственного санитарного врача Пензенской области в последней редакции не противоречит нормативно-правовым актам министерства здравоохранения.

Следующие заседание назначено на 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру