В Пензе началась вакцинация детского населения от коронавируса

В Пензе началась вакцинация детского населения от коронавируса
Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области

В четверг, 27 января, в городе стартовала вакцинация юных пензенцев от COVID-19. Напомним, что в Пензенскую область поступил первый транш вакцины в объеме 720 комплектов препарата «Гам-Ковид-Вак-М», который распределили по медицинским организациям.

«Резкий рост заболеваний новой коронавирусной инфекцией, вызванный омикрон-штаммом, отмечается в особенности среди детей. Учитывая стремительное распространение нового штамма, прогнозы по заболеваемости среди детского населения оцениваются как неблагоприятные. Вакцинация - надежный способ снизить темпы распространения инфекции», - отмечает главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщается, что в области для вакцинации детского населения организовано 36 пунктов вакцинации, 8 из них находятся в Пензе.

Подростки в возрасте от 12 до 17 лет могут пройти первый этап вакцинации пока на базе двух поликлиник города Пензы. Со вторника по четверг в детской поликлинике №6 (с 11:00 до 18:00) и детской поликлинике №2(с 9:00 до 16:00). 

Для прохождения иммунизации необходимо осуществить предварительную запись по телефонам детского контакт-центра: 990-130, 122 добавочная цифра «2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру