Пензенцы стали призерами спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада»

Пензенцы стали призерами спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада»
Фото: правительство Пензенской области.

Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада»-2022 прошел с 17 по 22 мая в Саратовской области.

Студенты ПГУ , активисты молодежного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО были приглашены для участия в конкурсе «Музыка сердец». Так, по итогам мероприятия Егор Нуждин занял 3 место в межрегиональном конкурсе авторской песни «Музыка сердец» в номинации «Полный автор», а Александр Кузьмин занят третье место в том же песенном конкурсе в номинации «Автор песенного текста».

«Команда Пензенской области по познавательному туризму, состоявшая из актива нашего молодежного клуба, которые являются студентами ПГУ направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «География. Безопасность жизнедеятельности», заняла почетное 3 место в конкурсе «Туристских презентаций регионов ПФО», - рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО при областном отделении Наталья Алексеева.

По информации пресс-службы регионального правительства, пензенская команда представила на суд компетентного жюри презентацию под названием «Хрустальное сердце России», сопроводив ее рассказом о Никольске, музее стекла и хрусталя, а также продемонстрировали разнообразные хрустальные изделия, в том числе и знаменитый стакан-шутиху с мухой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру