В Пензенской области задержали зареченца, который составил фиктивные документы о готовности детского сада к учебному году

В Пензенской области задержали зареченца, который составил фиктивные документы о готовности детского сада к учебному году
Фото: pixabay.com

В г. Заречный руководитель ООО заранее знал, что не сможет проверить и отремонтировать электросети и электрооборудование детского сада, но от работы не отказался.

Генеральный директор зареченского предприятия заключил договор на обслуживание, ремонт электросетей и электрооборудования с одним из детских садов закрытого города. Мужчина знал, что у него в штате нет оборудования и специалистов для выполнения такой работы. Однако составил документы о том, что измерения и испытания в дошкольном учреждении проведены.

На их основании Департамент образования г. Заречного составил справку, что детский сад готов к работе в новом учебном году. Однако в сентябре 2021 года стало известно, что проверка была фиктивной, поэтому работу дошкольного учреждения приостановили на 90 суток.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Пензенской области, суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 201 УК России, ему назначен штраф – 50 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру