Пензенцам разъяснили, как убрать брошенные машины из двора дома

Пензенцам разъяснили, как убрать брошенные машины из двора дома
Фото из архива редакции

Автохлам – брошенные автомобили, которые годами стоят во дворах жилых домов, стал настоящей проблемой для Пензы, как и для других городов. Что делать, если такая машина стоит рядом с вашим домом, куда обращаться?

Часто бывает так, что после смерти хозяина автомобиль годами гниет на последнем месте парковки. Автохлам наполняет пензенские дворы, но что с ним делать? Мало кто знает. Подобный вопрос задал один из жителей Пензы губернатору на его личной странице в социальной сети. Горожанина беспокоит, что таких машин стало слишком много, но никто ничего не предпринимает, чтобы их убрать.

Ответ на комментарий поступил с аккаунта администрации города Пензы. В нем представители мэрии разъяснили порядок действий, который поможет эвакуировать автохлам из вашего двора.

Итак, в первую очередь в администрацию должен поступить сигнал от жителей, что по конкретному адресу находится автомобиль, похожий на брошенный. Затем специалисты определяют, на какой земле стоит машина. Если участок находится в собственности муниципалитета, то собирают специальную комиссию, которая составляет акт осмотра. В него вписывают номер автомобиля, а если его нет, то номер двигателя.

Административная комиссия направляет документы в ГИБДД, где затем происходит процедура установления собственника. После чего будет вывешено объявление с информацией о скорой эвакуации автомобиля в случае, если он не будет убран. Если в течение 30 дней владелец не найдется, то управление муниципального имущества города Пензы эвакуирует машину с места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру