Пензенцы шокированы последствием потопа после сильного ливня

Пензенцы шокированы последствием потопа после сильного ливня
Фото: соцсети

В среду в Пензе прогремели грозы. Весь день с переменным успехом шел дождь, который перерос в ливень. Как обычно ливневая канализация не справилась, и город поплыл.

Соцсети сразу же заполнились фотографиями и видео. Пензенцы шокированы последствиями очередного ливня. Вроде бы дороги строят, каждый год говорят про строительство ливневок… Но прошел дождь, и жители Пензы снова за рулем своих авто плывут по рекам-проспектам домой.

Вчера можно было обнаружить в соцсетях посты о потопе в разных частях города. Снова образовалась река между ТЦ Коллаж и Леруа Мерлен. Вода заполнила Проспект строителей. Плыли домой жители Терновки и Западной.

Сегодня вечером в Пензе ждут еще одну летнюю грозу, и утро за окном снова пасмурное. Очевидно, что вчерашний потоп может повториться уже сегодня, и мы увидим в социальных сетях вторую серию саги «как мы плыли сегодня домой». И мы каждый раз этому искренне удивляемся. Эмоциональный всплеск виден по росту возмущенных постов. Закрадывается страшный вопрос: а вдруг, все лето будет таким дождливым?...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру