Пензенские школьники написали итоговое сочинение

Пензенские школьники написали итоговое сочинение
Фото: minobr.pnzreg.ru

В итоговом декабрьском сочинении примут участие 4 тысячи 642 школьника, а в изложении – 95 человек.

Для выпускников этого года состоится допуск к экзаменам в виде сочинения. Результатом будет «зачет» или «незачет». В случае неудовлетворительной отметки, у ребят будет две попытки переписать работу в первую среду февраля, а в случае и этой неудачи, то в мае следующего года. К сдаче ЕГЭ допускаются только те, кто получил хороший результат.

Директор регионального центра обработки информации Института регионального развития Пензенской области Татьяна Фадеева пояснила, что в этом году изменились комплекты тем итогового сочинения, теперь в них три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека». В каждом комплекте будет две темы на выбор.

По информации пресс-службы Министерства образования Пензенской области, школьники должны успеть написать сочинение за 3 часа 55 минут. Итоговое сочинение выпускник может предъявить при поступлении в институт, а ВУЗ сам будет решать сколько баллов начислить школьнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру