Министр лесного хозяйства Пензенской области Ришат Алтынбаев провел встречу с заместителями и начальниками структурных подразделений Министерства.
На территории области будет проходить предновогодняя операции по охране хвойных деревьев от незаконных срубов.
Лесные инспекторы вместе с полицией будут организовывать патрулирование лесов, создадут посты, которые будут контролировать перевозку елок на дорогах, а также на выездах из лесов.
По информации пресс-службы Министерства лесного, охотничьего хозяйства Пензенской области, мероприятие создано, чтобы пресечь незаконный сруб деревьев.
На встрече также обсудили вопросы, которые касаются нацпроекта «Экология», чтобы мероприятия, которые были запланированы, провели в срок.